Сентябрьское совещание - 2021 - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1 имени М.П. Кочнева г. Нерюнгри"

Образовательный процесс 2021-2022 в условиях COVID-19

NetSchool

ЦОС

tcos_big.png

Прием в 1-й класс

89663_big.jpg

dash.jpg

Октябрь 2021
ПВСЧПСВ

____________________________________________________________

15-17 сентября в Нерюнгринском районе прошло ежегодное Сентябрьское совещание работников образования. В этом году совещание было посвящено теме «Система воспитания как основной ресурс повышения качества образования».

На протяжении трёх дней педагогические работники принимали активное участие в обсуждении заданных направлений по формированию культурно-образовательной среды обучающихся и воспитанников Нерюнгринского района через работу дистанционных площадок.

От нашей школы модератором площадки «Формирование воспитательной среды через урочную и внеурочную деятельность» выступила зам. директора по ВР Лопатина Л.В., организуя работу всех зам. директоров по ВР школ района по заявленной теме.

В рамках работы презентационной площадки «Лучшие образовательные практики района» опыт своей работы представила учитель начальных классов Родина Е.Т. Организуя совместную работу с обучающимися 3 класса, Елена Тимофеевна продемонстрировала неразрывную связь процесса обучения и воспитания не только через содержание урока, но и через способы организации взаимодействия учителя и учеников.

награждённыеОдним из самых долгожданных этапов совещания, конечно же, было награждение лучших педагогов системы образования. Так, заслуженной наградой были отмечены  педагоги и нашей школы: нагрудным знаком «Почётный ветеран системы образования РС (Якутия)» были награждены Винокурова Ольга Дмитриевна, учитель истории и обществознания (на фото в центре), и Колодезникова Лилия Егоровна, учитель начальных классов (на фото в нижнем углу). Нагрудным знаком «Отличник Системы образования РС (Якутия)» награждена Егорова Лидия Арсентьевна, учитель начальных классов (на фото в верхнем углу).

От всей души поздравляем педагогов нашей школы с высокими наградами в своей профессиональной деятельности, всех педагогов района поздравляем с началом нового учебного года, желаем двигаться в заданном совещанием направлении и не останавливаться на достигнутом!